Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Отказ от завтрака приводит к инсульту

18 января 2016 18:40
Ученые: Отказ от завтрака приводит к инсультуПоследние исследования учёных позволили прийти к выводу, что полный отказ от приёма пищи утром увеличивает в несколько раз риск появления инсульта.

Для того чтобы прийти к таким выводам, группа учёных затратила пятнадцать лет на протяжении которых они пронаблюдали за 82 тысячами добровольцев женского и мужского пола, находящихся в возрастном промежутке от сорока пяти и до семидесяти четырёх лет. Все люди принимающие участие в научном исследовании являлись жителями страны Восходящего солнца.

Необходимо сказать, что за время проведения наблюдений специалисты зафиксировали семьсот семьдесят три случая инсульта, а также немного больше, чем одна тысяча кровоизлияний в головной мозг. А от ишемической болезни сердца пострадали восемьсот семьдесят испытуемых.

В процессе проведения исследования специалистам удалось установить, что чаще всего получают инсульт те люди, которые отказываются от завтрака. Учёные отметили, что кровоизлияние в мозг возникает в результате сильного повышения давления у человека, особенно в тот период суток, когда день только начинается.

Читайте также: Революционный подход в использовании химиотерапии

Также необходимо сказать и о том, что ранее медиками уже было доказано то, что именно употребление пищи в утреннее время способствует уменьшению кровяного давления.

Ещё учёные подметили, что их работу также можно назвать обсервационной, так как определённые моменты могли быть не доработаны или просто не взяты во внимание. Организм человека имеет много индивидуальных особенностей и все их учесть в полном объёме просто невозможно, считают специалисты.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: