Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые провели параллель между ростом и склонностью к заболеваниям

17 января 2016 06:00
Ученые провели параллель между ростом и склонностью к заболеваниямНизкий рост защищает человека от рака, а высокий – от слабоумия. К такому выводу пришли американские ученые из университета Огайо в ходе исследований по склонности к различным заболеваниям высокорослых и низкорослых людей.

Выяснилось, что представители мужского пола ростом ниже 167см на 36% чаще страдают слабоумием, нежели мужчины ростом более 177 см.

Коллектив ученых американского государственного исследовательского университета Огайо провел исследование, целью которого было выявить отношение человеческого роста к его склонности к заболеваниям разных видов. В ходе исследования группой ученых было проведено 18 экспериментов.

К категории «высоких» отнесли людей с ростом выше 177 см, низкорослыми же считались все, кто ниже 167см. Выяснили, что есть свои положительные и отрицательные черты, как у высокого роста, так и у низкого.

Относительно высокорослых представителей человечества экспериментаторы выяснили, что они чаще испытывают дискомфорт, который преследует их в повседневной жизни. Это такие неудобства, как выбор размера одежды, отсутствие места для ног в автомобиле, и, конечно же, неудобства проезда в городском транспорте. Несмотря на это оказалось, что высокие умнее низких, их показатели интеллектуального развития на порядок выше. Кроме того, они чаще испытывают чувство счастья.

Читайте также: Специалисты выяснили, что счастье заложено в ДНК человека

Теперь о низких. Слабым местом у них является слух и сердечно-сосудистая система. Эти органы у низких болеют чаще, чем у высоких. Несмотря на то, что низкие представители человечества ведут более активную половую жизнь, они чаще страдают слабоумием. Еще в 2014 году учеными было доказано, что риск заболеть малоумием у людей ростом ниже 167см выше на 36 процентов, нежели у тех, кто выше 177см.

В докладе о результатах проведенного исследования указано, что на каждые 10 см роста у человека увеличивается риск развития раковых заболеваний. При этом каждые 5 см человеческого роста снижают способность к суициду на 9%.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: