Регистрация Войти
Вход на сайт

Диабетики чаще страдают слабоумием

12 января 2016 06:30
Диабетики чаще страдают слабоумиемАвстралийские специалисты на основе проведенных анализов обнаружили, что больные с диагнозом сахарный диабет больше остальных подвержены развитию деменции. Помимо этого, ученые установили, что диабетики женского пола значительно чаще мужчин с данным диагнозом подвергаются развитию сосудистых деменций.

Австралийские специалисты из Curtin University обнаружили, что больные диабетом второго типа на 60% чаще остальных страдают от психических расстройств. При этом женщины с указанным заболеванием наиболее подвержены так называемым сосудистым деменциям, которые возникают из-за сокращения притока крови к мозгу, что в свою очередь происходит вследствие повреждения кровеносных сосудов. По данным ученых, на сегодня самой обширной формой деменции является болезнь Альцгеймера.

Читайте также: Депрессия у дам старше 45 лет резко увеличивает риск инсульта


Исследователи заявили, что больные диабетом могут предотвратить развитие психологических расстройств, ведя активный образ жизни и придерживаясь правильного питания, отказавшись при этом от спиртных напитков и никотина. Выводы об этом были сделаны на основе более чем десяти исследовательских работ, в которых были задействованы порядка двух миллионов человек.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: