Регистрация Войти
Вход на сайт

В ближайшие двадцать лет ожирение станет причиной возникновения новых случаев рака

1 января 2016 09:43
В ближайшие двадцать лет ожирение станет причиной возникновения новых случаев ракаЭпидемия ожирения распространяется с такой скоростью, что в течение ближайших 20 лет будут диагностированы почти 700 тысяч новых случаев рака. Британские ученые предупреждают, что избыточный вес является «новой нормой» и прогнозируют, что каждые четыре из десяти взрослых к 2035 году будут страдать ожирением.

В своем докладе исследовательская группа из Великобритании Cancer Research UK и другие благотворительные медицинские учреждения настоятельно призывают общество принять меры.

Медики и британские ученые рекомендуют запретить рекламу нездоровой пищи с 6 утра до 9 вечера, чтобы дети видели ее реже. Там Фрай из Национального общества по проблемам ожирения говорит, что шокирующие статистические данные не должны быть проигнорированы.

Читайте также: Польза спортивной ходьбы для здоровья организма

"Многие уже считают избыточный вес нормой, и это только в 2016 году. Cancer Research UK заглянула в 2035 год, так что я думаю, что прогноз, что почти половина людей будут страдать ожирением, вполне вероятен", - сказал он.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: