Регистрация Войти
Вход на сайт

Люди неправильно представляют себе счастье, – ученые

2 января 2016 18:48
Люди неправильно представляют себе счастье, – ученыеАмериканские исследователи выяснили, что люди представляют себе счастье совсем не так, как это есть на самом деле. Эксперты в области психологии утверждают, что, сколько бы радости ни испытывал человек, он все равно не бывает полностью счастлив.

Калифорнийские исследователи пришли к выводу, что люди испытывают противоречивые чувства даже тогда, когда, казалось бы, должны быть абсолютно счастливы, поскольку этому чувству сопутствуют волнение и печаль. Ученые также провели эксперимент, и, наблюдая за группой испытуемых людей, они сделали вывод не только о том, что существование счастья сомнительно, но и о том, что стремление человека обрести счастье является достаточно большой проблемой.

У огромного количества людей появляется депрессия на фоне того, что они не испытывают ощущение счастья. Это, как правило, происходит по причине того, что их представление о счастливой жизни не имеет ничего общего с настоящими жизненными реалиями. Исходя из этого, американские ученые задались вопросом: не может ли представление людей о счастье являться тем, что вводит их в депрессию.

Так, ученые предположили, что человек не может испытывать счастье на все 100%.

Читайте также: Миру угрожает новый вирус гриппа

Подобные выводы исследователи сделали на основе проведенного ими эксперимента, в котором участвовали испытуемые от 15 до 90 лет. Всех добровольцев просили вспомнить о самых счастливых моментах их жизни и рассказать, что они чувствовали. На основе анализа событий, ученые сделали вывод, что чем взрослее человек, тем сложнее ему испытать стопроцентное счастье. Ученые аргументируют это тем, что чем взрослее люди, тем многограннее они воспринимают мир и происходящие в нем события.

При этом многие люди считают, что это достаточно нормальное явление. Это объясняется тем, что с высоты своего опыта многие из нас оценивают собственную жизнь с разных ракурсов, как с положительных, так и с отрицательных. Именно по этой причине они не чувствуют дискомфорта, понимая, что ни одно событие не может быть только плохим или только хорошим везде есть как плюсы, так и минусы.
Источник: raut.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: