Регистрация Войти
Вход на сайт

Электронные сигареты могут спровоцировать рак

29 декабря 2015 13:00
Электронные сигареты могут спровоцировать ракПозиционируемые в качестве более безопасной альтернативы обычным сигаретам с табаком электронные сигареты действительно могут привести к повреждению клеток таким образом, что это может вызвать рак, предполагает новое исследование ученых из Университета Калифорнии.

В лабораторных испытаниях специалисты обнаружили, что никотин, содержащийся в электронной версии сигарет, может сделать человеческие клетки злокачественными.

Основываясь на полученных на сегодняшних день данных, можно предположить, что электронные сигареты ничем не лучше, чем курение обычных сигарет, отмечают эксперты.

По словам ученых, данное исследование наводит на мысль, что электронные сигареты не являются безопасными, а их реклама делает их таковыми для общественности.

Читайте также: Традиционную анестезию заменит гипноз

Исследовательская группа обработала паром из двух популярных марок электронных сигарет человеческие клетки в чашках Петри. По сравнению с необработанными клетками, обработанные клетки с гораздо большей вероятностью повреждались и умирали.

В основной части эксперимента ученые использовали эпителиальные клетки, которые выстилают органы, железы и полости по всему телу, в том числе полости рта и легких.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: