Регистрация Войти
Вход на сайт

Британские ученые обнаружили гены, которые отвечают за интеллект человека

28 декабря 2015 09:10
Британские ученые обнаружили гены, которые отвечают за интеллект человекаГруппе британских специалистов под руководством Майкла Джонсона в ходе проведения исследовательских работ удалось обнаружить два гена, которые отвечают за интеллект человека. Об этом сообщило научное издание Nature Neuroscience.

Лондонские специалисты во главе с ученым Майклом Джонсоном сделали очередное открытие в области медицины. Исследователи сообщили, что обнаружили гены, отвечающие за интеллектуальные способности человека. В ходе своих наблюдений специалисты заметили, что найденные гены несут большую ответственность за познание человеком окружающего мира. Однако пока ученым остается понять механизм, управляющий данными важными процессами.

Читайте также: В обычном креме обнаружили ключ к долголетию

В ходе своей научной работы специалисты изучили мозг человека со здоровыми умственными способностями, добровольца, перенесшего операцию для лечения эпилепсии и человека, страдающего умственными отклонениями. Все участники также прошли специальный тест на интеллект. Ученые сравнили все полученные показатели и именно таким образом обнаружили новые гены. Специалисты сообщили, что продолжают работать в данном направлении, чтобы до конца понять принцип действия открытых генов, чтобы можно было создать лекарство для лечения всех умственных отклонений и повышения умственной способности у совершенно здоровых людей.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: