Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали факторы, влияющие на развитие долгосрочной памяти

27 декабря 2015 11:42
Ученые назвали факторы, влияющие на развитие долгосрочной памятиПсихологи из Великобритании и Германии нашли способ оптимального и долгосрочного запоминания информации. Результаты данного исследования были опубликованы научным изданием Hippocampus.

Немецкие и британские психологи после очередного исследования заявили, что сумели найти способ оптимального и долгосрочного запоминания информации. Как оказалось, чтобы быстро запомнить нужную информацию, человеку достаточно дать своему головному мозгу отдохнуть в течение десяти минут, при этом должны исключаться другие источники информации, например телевизор, интернет, книги, газеты и прочие. Ученые отмечают, что в таком случае запоминание информации усиливается даже у тех, кто страдает от проявления амнезии. Психологи считают, что даже страдающие от потери памяти не полностью утратили способность воспроизводить полученную ранее информацию, так как у них сохранились воспоминания.

Читайте также: Нужно что-то забыть. Ученые открыли простой способ запоминания

Во время исследования, ученые помещали добровольцев в пустой тихой комнате, которая освещалась лишь тусклым светом. При этом у них забирались мобильные телефоны. После проведенного эксперимента, психологи просили участников повторить информацию, которую они получили ранее и как выяснилось, что отдохнувшие люди даже через продолжительный отрезок времени вспоминали на десять процентов больше других.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: