Регистрация Войти
Вход на сайт

В кофемашинах обнаружены опасные бактерии

25 декабря 2015 16:24
В кофемашинах обнаружены опасные бактерииУчёные из университета Валенсии (Испания) обнаружили в кофемашинах опасные бактерии. По словам специалистов, данные микроорганизмы могут привести к инфекции мочевыводящих путей, менингиту и еще ряду заболеваний.

Группа испанских учёных из университета Валенсии заявила, что в кофемашинах содержатся вредные для здоровья человека микроорганизмы, приводящие к инфекциям мочевыводящих путей, менингиту и еще ряду серьезных заболеваний. К такому выводу специалисты пришли, изучив гущу, которая остаётся после приготовления напитка.

Читайте также: Ученые нашли причину тяги к сладостям

Исследователи отметили, что бактерии, скорее всего, устойчивы к внешним воздействиям, так как они выживают несмотря на то, что кофейные зёрна обладают сильными антибактериальными свойствами. Помимо этого, их не убивает и высокая температура, которая при работе аппарата достигает 96 градусов Цельсия.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: