Регистрация Войти
Вход на сайт

Навстречу стройности: Очищение лимфы

24 декабря 2015 17:15
Навстречу стройности: Очищение лимфыЛимфу часто называют «живой водой» человеческого организма. Она проникает во все его клетки в виде межклеточной жидкости и затем стекается в лимфатические сосуды. Задача лимфы – растворять и выводить вредные вещества и токсины, которые выбрасываются наружу вместе с потом и другими выделениями, и потому очищение лимфы нельзя назвать надуманной проблемой.

Лимфатическая система непосредственно связана с кровеносной системой. Без участия лимфы невозможно было бы поддержать на нужном уровне баланс жидкости, в том числе и крови, между тканями. Кроме того, лимфа отвечает за состояние иммунитета человека. Если она загрязнена, никакие средства для иммунитета не окажут должного действия. И еще приводить в порядок лимфу рекомендуется людям, которые хотят избавиться от лишних килограммов, так как в ней аккумулируются жиры, усвоенные во время процесса пищеварения в тонком кишечнике. Кстати, примерно по такой же схеме работает очищение активированным углем, но его действие направлено не на лимфу, а на кровь.

Само слово «лимфа» возникло от латинского lympha, что в переводе означает «чистая вода». Необходимость в очищающей процедуре традиционно возникает, если запланировано удаление миндалин или аденоидов – они тоже являются органами лимфатической системы. Если их удалить, не очистив предварительно лимфу, возникнет риск развития бронхиальной астмы.

Чаю – да, молоку – нет

Заботу о чистоте лимфы стоит начать с изменений в собственном питании. Из него следует исключить такие продукты, как белый хлеб, свинину в любом виде, колбасные изделия, сладкую выпечку, картофель, крахмалосодержащие продукты и блюда, и даже цельное молоко.Все они провоцируют интенсивное выделение слизи во время пищеварения, а лимфе подобная «подпитка» совершенно ни к чему. Но вот любовь к чаю приветствуется – неважно, к черному или зеленому, лишь бы он был свежим и горячим. А еще лучше заваривать чай с черной смородиной: этот чудо-напиток с давних пор известен своими способностями укреплять иммунитет.

Очистка лимфосистемы происходит и в то время, когда вы паритесь в бане или сауне. Не забудьте взять с собой веник. В дополнение к этим назатейливым мерам врач может назначить вам курс лимфодренажного массажа или рекомендует прием гомеопатических препаратов.

Читайте также: Продолжительность жизни мужчины зависит от его сексуального здоровья

Рецепт очищения лимфы от тибетских монахов

Есть старинный рецепт очищения лимфатической системы спиртовой настойкой чистотела. Суть его заключается в том, чтобы принимать препарат по схеме постепенного увеличения и затем постепенного уменьшения. Выглядит это так: перед завтраком вы принимаете 1 каплю настойки, растворенную в 1/3 стакана воды. Перед обедом в этом же количестве воды нужно будет растворить 2 капли настойки чистотела, а перед ужином – 3.

На следующий день перед завтраком нужно выпить 4 капли, перед обедом – 5, перед ужином – 6, и так до тех пор, пока вы не подойдете к дозировке в количестве 15 капель. После этого перед каждым последующим приемом пищи уменьшайте ее на каплю. Когда снова дойдете до уровня, равного одной капле, курс лечения подойдет к концу.

Но это еще не все. Пока будет происходить очищение лимфы по тибетскому способу, в течение всего курса нужно пить свекольный сок, разбавляя его морковным и яблочным соками. Здесь важно соблюдать определенные пропорции. Свежевыжатые морковный и яблочный соки берутся в одинаковом количестве – по 0,5 стакана. Свекольного сока туда нужно добавить совсем немного – всего 1/4 стакана. Нужно пить эту смесь ежедневно, примерно за полчаса до еды, с частотой 1-2 раза в день.
Источник: econet.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: