Регистрация Войти
Вход на сайт

Лечение гипертонии без лекарственных препаратов

24 декабря 2015 08:12
Лечение гипертонии без лекарственных препаратовГипертоническая болезнь это распространенная патология сердечно-сосудистой системы, основными проявлениями которой является периодическое или постоянное повышение артериального давления.

При этой болезни сосуды мелкого калибра находятся в напряженном состоянии, в результате чего происходит нарушение тока крови, сосуды крупного калибра подвергаются значительному давлению на стенки, миокард гипертрофируется, происходит расширение полостей сердца.

Оно не может обеспечить полноценный выброс крови. В то же время сосуды уже способны в достаточной мере обеспечивать сердце кислородом вследствие нарушения кровотока. В результате происходит развитие гипоксии миокарда.

Улучшить свое состояние человек может, используя домашние методы. Существует множество народных способов, направленных на лечение гипертонии. Они включают использование трав, легких массажных манипуляций, которые расслабляют мышцы, ванных с релаксирующим действием.

Данные способы, применяемые в домашних условиях, эффективны в начале заболевания. Постоянное их использование в комплексе с методами традиционной медицины значительно облегчает состояние даже в случае тяжелого течения гипертонии.

Во время лечения необходимо отказаться от вредных привычек и определиться с правильным рационом питания. Нужно ограничить употребление соли, которая приводит к задержке воды в организме, вследствие чего возникают отеки и повышение давления.

Читайте также: Математика помогает врачам лечить онкологические заболевания

Для эффективного лечения гипертонической болезни без лекарственных средств нужно соблюдать режим дня. Рекомендуется беречь силы, устраивать дневной отдых, в ночное время спать около восьми часов. Это необходимо для восстановления организма.

Важной частью в лечении являются физические упражнения, прогулки пешком на свежем воздухе каждый день. Ведение активного образа жизни обеспечивает стимуляцию кровообращения и улучшает функционирование сердечно-сосудистой системы.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: