Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: худеть можно даже во сне

23 декабря 2015 03:30
Ученые: худеть можно даже во снеНаучные специалисты из Университета Айовы провели исследование, в результате которого удалось установить, что люди могут похудеть, находясь даже в состоянии сна.

Ученые из Университета Айовы провели эксперимент, при котором удалось выяснить, что люди могут худеть даже во сне, при помощи специальных здоровых бактерий. К исследованию были привлечены лабораторные грызуны, которым давали рисперидон – препарат, помогающий набрать лишний вес.

Как удалось выяснить, данное средство влияет на бактерии в кишечнике, которые, по мнению специалистов, отвечают за сжигание калорий во время того, когда человек спит. Препарат создает такую микробиому, которая вызывает снижение метаболизма во сне и, соответственно, помогает накапливать лишние килограммы.

Читайте также: Методы, которые помогут мужчинам при ухудшении потенции

На основании этого, ученые пришли к выводу, что в кишечнике можно создать такую микрофлору, которая помогала бы ему активно функционировать, даже когда человек находится в состоянии покоя. Таким образом, организм будет сжигать калории даже во сне.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: