Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты содали бионический глаз, направляющий изображения прямо в мозг

18 декабря 2015 16:48
Специалисты содали бионический глаз, направляющий изображения прямо в мозгВедущие научные работники из Австралии пришли к выводу, что новая разработка, созданная медиками, позволит упростить жизнь многих мужчин и женщин, страдающих плохим зрением.

По словам экспертов, в ходе осуществления лабораторных и клинических испытаний врачи создали уникальное технологическое устройство, действие которого направлено на улучшение зрительных способностей парней и девушек. Сотрудники клинического центра из Университета Монаша планируют реализовать дополнительные исследования для определения уровня безопасности новшества по отношению к организму человека.

Инициаторы новых проектов заявили, что уже в 2016 году медики проведут первые хирургические операции, касающиеся пересадки бионического глаза пациентам, не имеющих возможности видеть. По словам ученых, искусственная зрительная технология сможет передать «картинку» напрямую в головной мозг представителей слабого и сильного пола, не задевая зрительный нерв.

Читайте также: Медики обнаружили новую причину возникновения аутизма

Отмечается, что уникальное программное обеспечение создано в виде очков, в которые уже вмонтирована специальная видеокамера. Именно при помощи такого механизма научные работники смогут отсылать изображения из реального мира на компактный видеопроцессор, а пациент будет носить его в удобном для себя месте.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: