Регистрация Войти
Вход на сайт

Консервированные продукты полезны для здоровья

17 декабря 2015 22:12
Консервированные продукты полезны для здоровьяСпециалисты из США заявили о том, что консервированная пища оказывает благотворное влияние на здоровье человека, вопреки существующим теориям.

Группа ученых из США определила, что консервированная пища способна принести пользу человеческому здоровью. При регулярном употреблении консервированных фруктов и овощей добровольцы, участвовавшие в эксперименте, имели более сбалансированное питание, нежели те, кто предпочел отказаться от подобных продуктов.

Читайте также: 5 главных правил успеха по версии психологов

Ученые собирали данные десять лет, после чего пришли к выводу, опровергающему существовавшие ранее теории. Консервированные овощи и фрукты более полезны, нежели вредны для человека, несмотря на существенное изменение состава в результате подобной обработки. В исследовании приняли участие более 42 тысяч человек, и данные, полученные благодаря этому эксперименту, полностью меняют взгляды ученых всего мира в данной области. Напомним, ранее полагалось, что консервированные овощи и фрукты наносят существенный вред человеческому организму.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: