Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали приложение, которое может определить причину смерти человека

18 декабря 2015 01:00
Ученые создали приложение, которое может определить причину смерти человека Специалисты из Университета Мельбурна заявляют, что в настоящее время в более 180 государствах мира не ведут точной статистики причин и времени смерти людей. Такая ситуация создает проблемы для ВОЗ в контроле смертности и выявлении болезней наиболее опасных для человечества.

Приложение, разработанное австралийскими учеными, устанавливается на смартфон и выполняет роль патологоанатома. Особенно это актуально для бедных и развивающихся стран, где не всегда есть доступ к квалифицированным специалистам.

Читайте также: Эволюция научила людей высыпаться быстрее – исследование

Приложение предлагает родственникам умершего ответить на ряд вопросов о его болезнях, а также сделать его снимки. Эта информация направляется на сервер медиков, где обрабатывается с учетом медицинской ситуации, образа жизни и региона проживания умершего. После этого результаты «виртуального вскрытия» выводятся на экран.
Источник: runews24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: