Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты определили, в какое время года лучше всего худеть

13 декабря 2015 08:54
Специалисты определили, в какое время года лучше всего худетьПо словам ученых из Университета Женевы, зимой сбросить вес проще всего. Чем дольше человек находится на улице в это время года, тем быстрее он теряет лишние килограммы.

Специалисты провели исследование на грызунах. Они заметили: при температуре 6-10 градусов по Цельсию подопытные животные сжигали в два раза больше калорий, чем при более высоких температурах. Исследователи говорят, что от холода погибают некоторые бактерии и молекулярные компоненты, связанные с ожирением. Зимой организму проще перестроиться.

Читайте также: 6 типов ожирения, и как справиться с каждым из них

При низких температурах в кишечнике вырабатываются гормоны, влияющие на активность мозга. Центральная нервная система в таких условиях начинает более тщательно контролировать процесс сжигания жира.Кроме того, давно известно, что на холоде белый жир превращается в коричневый. Напомним: белый жир запасает энергию и формирует неприглядные жировые отложения. А коричневый жир его сжигает с целью выработки энергии.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: