Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты рассказали, как погодные условия влияют на трудоспособность людей

11 декабря 2015 19:30
Специалисты рассказали, как погодные условия влияют на трудоспособность людейВ ходе проведения наблюдений группа ученых из США зафиксировала, что работоспособность представителей слабого и сильного пола зависит от множества факторов, среди которых, далеко не последнюю позицию занимают климатические условия.

Группа экспертов утверждает, что парни и девушки качественно выполняют задания, если на улице сохраняется пасмурная и ненастная погода.

Отмечается, что в ходе реализации комплексных испытаний медики задействовали несколько работников банковской сферы. Выяснилось, что все служащие лучше всего работают в дождливых условиях. Эксперты предполагают, что такая тенденция объясняется психологическими особенностями женщин и мужчин. Когда сотрудники отвлекаются на мысли о прогулке и отдыхе, это негативно отражается на продуктивности их деятельности. Сообщается, что для реализации новых наблюдений научные работники не случайно выбрали людей из Японии.

Читайте также: Работа мозга влияет на агрессивное поведение подростков – ученые

Именно в этом государстве начальники тщательно контролируют работоспособность своих подчиненных. Результаты проектов опубликованы в одном из зарубежных журналов.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: