Регистрация Войти
Вход на сайт

Счастье не способствует улучшению здоровья – ученые

10 декабря 2015 11:38
Счастье не способствует улучшению здоровья – ученыеБританские исследователи пришли к выводу, что широко распространенное мнение о том, что счастье улучшает здоровье и способствует долголетию, является необоснованным.

В эксперименте поучаствовали около 1 миллиона женщин Великобритании в возрасте от 50 до 69 лет в течение 10 лет. “Счастье и связанные с этим ощущения благосостояния не имеют прямого влияния на смертность”, - говорят авторы исследования. Участницы эксперимента нередко чувствовали себя счастливыми, однако это не отменяло высокое кровяное давление, диабет, астму, артрит, депрессии или тревоги.

Главый эксперт сэр Ричард Пето, профессор медицинской статистики и эпидемиологии в Оксфордском университете, заявил, что мнение о том, что больные сами на себя навлекли болезнь, также ошибочно.

Читайте также: Видеоигры улучшают память, - ученые

“Полученные результаты опровергают мнение о влиянии несчастья и стресса на смертность, о чем так любят говорить в обществе”, - отметил профессор Пето.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: