Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследователи рассказали о необычных эффектах алкоголя

9 декабря 2015 01:30
Исследователи рассказали о необычных эффектах алкоголя Исследователи из Университета Хьюстона обнаружили, что студенты, употребляющие умеренное количество спиртного, были оценены как более привлекательные, чем непьющие.

Данный эффект, как полагают эксперты, связан с тем, что употребление алкоголя считается «крутым» в большинстве западных стран. Неудивительно, что употребляющие алкоголь в больших количествах были оценены как менее привлекательные. Удивительно, однако, но выздоравливающие алкоголики были также отмечены как более привлекательным, чем те, кто не пьет вообще. Исследование проводилось на 594 студентах, которым показали 25 фотографий людей противоположного пола с информацией о количестве спиртного, которое они употребляли – «Этот студент часто напивается», «Этот студент выпивает алкоголь по случаю», «Этот студент никогда не пьет» или «Это студент является выздоравливающим алкоголиком и поэтому воздерживается от употребления алкоголя».

Читайте также: Красное вино защитит сердце диабетиков

Испытуемые должны были оценить привлекательность каждого человека, изображенного на фото, по шкале от 0 до 7. Умеренно пьющие люди набрали 3,69 баллов, за ними шли выздоравливающие алкоголики (3,42), трезвенники (3,27) и часто выпивающие люди (2,86). Эксперты считают, что полученные результаты могут быть объяснены таким явлением, как гомофилия, которое выражается в том, что людям больше нравятся индивидуумы, которые больше всего похожи на них самих. Из этого следует, что умеренно пьющие люди были названы испытуемыми более привлекательными, потому что они сами употребляли алкоголь в умеренных дозах.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: