Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты огласили наиболее распространенные заблуждения о зрении человека

8 декабря 2015 08:25
Специалисты огласили наиболее распространенные заблуждения о зрении человекаГруппа международных ученых провела ряд экспериментов, в результате чего определила ряд заблуждений, касающихся человеческого зрения. В список заблуждений о зрении вошли несколько "способов" его испортить.

Как оказалось, смотреть телевизор можно на любом расстоянии от него, ведь это абсолютно никак не влияет на качество зрения человека. Специалисты отметили, что и читать при плохом освещении также можно, и зрение при этом ничуть хуже не станет. Употребление большого количества моркови, по мнению экспертов, никак не повлияет на человеческое здоровье. Как сообщают австралийские исследователи, читать книги в темноте можно без ограничений, но иногда необходимо делать зарядку для глаз, так как со временем зрение все же станет хуже.

Читайте также: Ученые: аспирин может лишить человека зрения


Возвращаясь к просмотру телевизора стоит отметить, что современные модели телевизоров совершенно безвредны для человеческого глаза. Согласно данным ученых, сегодняшние телевизоры не такие, как самые первые изобретения прошлого века, излучающие рентгеновские лучи, теперь на здоровье человека просмотр телевидения не так опасен, как раньше. Морковь дает человеку витамин В и бета-каротины, что для зрения не играет совершенно никакой роли, а вот употребление шпината и молочных продуктов помогут дать организму витамин А, который как раз и улучшит зрение.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: