Регистрация Войти
Вход на сайт

Стресс передается по наследству

7 декабря 2015 22:24
Стресс передается по наследствуИзраильские ученые установили, что чувство стресса передается от матери к ребенку. Причем на развитие дальнейшего поколения влияют не только показатели нервных переживаний матери во время беременности, но и в период до зачатия ребенка.

Израильские ученые провели исследование, результаты которого показали, что чувство стресса передается от матери к ребенку. Так, в случае если до процесса зачатия мать испытывала негативные чувства, существует большая вероятность того, что стрессоустойчивость дальнейшего потомства будет иметь низкие показатели.

Читайте также: Кармические отношения: Почему женщины выбирают не тех мужчин

Данную теорию подтверждают результаты эксперимента, который был проведен на грызунах. Специалисты преднамеренно заставили испытать самку негативные чувства и стресс в период до зачатия и после него. В результате эксперимента на свет появился приплод с довольно низкими показателями устойчивости к расстройствам извне.

Специалисты утверждают, что виной всему некий ген CRF1, который не только хранит в себе сведения о плохих и неприятных ситуациях, но и способен передавать их другим поколениям.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: