Регистрация Войти
Вход на сайт

Дефицит железа при беременности негативно влияет на мозг плода — ученые

4 декабря 2015 17:25
Дефицит железа при беременности негативно влияет на мозг плода — ученыеГруппа медиков из США пришла к выводу, что недостаток железа в организме будущей матери способен оказать пагубное влияние на мозг плода. Отмечается, что дефицит железа в женском организме во время беременности является проблемой 58% молодых мам.

Специалисты уверены, что дефицит железа в организме беременной женщины является серьезной угрозой для здоровья плода. Отмечается, что недостаток железа в материнском организме может оказать негативное влияние на работу мозга будущего ребенка. Подобный недуг в дальнейшем может проявиться при общении со сверстниками и при дальнейшем обучении ребенка.

Ученые отмечают, что железо является незаменимым компонентом в организме женщины для оптимального развития мозга вынашиваемого ребенка. Также экспертами отмечается, что с проблемой недостатка железа в организме на сегодняшний день сталкиваются 58% женщин.

Читайте также: Недосып негативно влияет на мозг

Медики настоятельно советуют всем молодым женщинам более внимательно подходить к вопросу о своем здоровье, а также не забывать насыщать свой организм витаминами, чтобы в будущем стать матерью здорового ребенка.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: