Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследование: харизматичные люди обладают высокой скоростью мышления

4 декабря 2015 03:30
Исследование: харизматичные люди обладают высокой скоростью мышленияУченые выяснили, что наиболее харизматичными являются люди, обладающие высокой скоростью мышления. С полным текстом исследования можно ознакомиться в журнале Psychological Science.

В эксперименте приняли участие 417 человек. Ученые просили их друзей и родственников оценить такие качества испытуемых, как харизматичность, сообразительность и веселость. Кроме того, испытуемые проходили стандартные психологические тесты и тесты на интеллект. После этого исследователи, чтобы оценить скорость мышления участников опыта, просили их ответить на 30 вопросов, не требующих специфичных знаний, например просили быстро назвать какой-нибудь драгоценный камень.

Читайте также: Эксперимент показал, как моральные принципы отражаются на интуиции

В результате работы выяснилось, что наиболее харизматичными для окружающих людей были те испытуемые, которые обладали наиболее высокой скоростью мышления. Как утверждают авторы исследования, они ожидали, что этот фактор окажет влияние на то, насколько харизматичным является человек, но не думали, что это влияние будет таким существенным.
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: