Регистрация Войти
Вход на сайт

Фастфуд – это яд для головного мозга, – ученые

1 декабря 2015 06:30
Фастфуд – это яд для головного мозга, – ученыеГруппа ученых из США провели клинические исследования и выяснили, что жирная пища и фастфуд наносят вред головному мозгу.

Специалисты провели ряд исследований на лабораторных мышах. Их разделили на две группы: первую кормили пищей с 10-процентным содержанием жира, а вторую – кормом с содержанием жира 60 %, что можно приравнять к рациону среднестатистического любителя фастфуда.

Читайте также: ТОП-5 золотых правил, которые сохранят суставы

В ходе испытаний эксперты отметили не только увеличение жировой прослойки у животных, но и разрушение соединений между нейронами (синапсов), что приводило к значительному ухудшению способностей мышления и принятия решений.

К счастью, подобные изменения обратимы – необходимо только восстановить рацион питания, и разрушение синапсов замедлится, а мозговая деятельность улучшится.
Источник: Svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: