Регистрация Войти
Вход на сайт

Как побороть страх перед стоматологами

30 ноября 2015 15:20
Как побороть страх перед стоматологамиИсследователи из Королевского колледжа Лондона советуют людям, боящимся дантистов, посетить несколько сессий когнитивно-поведенческой психотерапии. Это краткосрочная терапия, которая помогает при депрессии и тревожных расстройствах. Многим пациентам, панически боящимся стоматологов, приходится вкалывать успокоительные перед началом лечения.

В новом исследовании приняли участие 130 человек, ходивших на когнитивно-поведенческую психотерапию. Три четверти страдали от дентофобии (боязни стоматологического лечения). У части добровольцев были высокие уровни тревоги, депрессии и суицидальные мысли. Четыре участника сообщили о недавнем намерении покончить жизнь самоубийством.

Читайте также: Как побороть самый жуткий страх (ВИДЕО)

После когнитивно-поведенческой психотерапии 79% добровольцев больше не требовалось успокоительное на приеме у зубного врача. 6% все еще нуждались в таких препаратах. В среднем для избавления от фобии оказалось достаточно 5 сессий когнитивно-поведенческой психотерапии.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: