Регистрация Войти
Вход на сайт

Борода является признаком сексизма - ученые

29 ноября 2015 15:24
Борода является признаком сексизма - ученыеАвстралийские ученые пришли к выводу, что бородатые мужчины с большей вероятностью придерживаются сексистских взглядов относительно женского пола, чем мужчины, предпочитающие регулярное бритье, пишет The Independent.

Исследователи опросили более 500 мужчин в возрасте от 18 до 72 лет на предмет их согласия с различными сексистскими высказываниями. Респондентов поделили на категории, которые зависели от степени бритости их лица.

Результаты эксперимента показали, что мужчины, имевшие бороду или длинную щетину, оказались сторонниками различных сексистских заявлений враждебного характера.

По мнению ученых, приверженцы патриархальных взглядов склонны поддерживать представление о своей мужественности и гендерном превосходстве путем отращивания бороды.

Читайте также: Чрезмерная чистоплотность может навредить здоровью

Сторонников так называемого доброжелательного сексизма оказалось меньше. Такие мужчины считают, что нужно открывать перед женщиной двери и платить за нее в ресторане. И только треть опрошенных мужчин не обнаружила каких-либо сексистских проявлений.

Ранее издание уже публиковало результаты другого исследования, результаты которого показали, что бородатые мужчины чаще обманывают своих партнеров, воруют и ввязываются в драки.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: