Регистрация Войти
Вход на сайт

Загрязнение воздуха увеличивает риск смерть от инфаркта у женщин-диабетиков - медики

28 ноября 2015 10:46
Загрязнение воздуха увеличивает риск смерть от инфаркта у женщин-диабетиков - медикиИз-за загрязнения атмосферы 13% населения находится в опасности – это ухудшает состояние пациентов болезнями сердечно-сосудистой системы и диабетом, увеличивая риск преждевременной смерти. При этом женщины с диабетом, которые подвергаются воздействию грязного воздуха в течение длительного периода, могут иметь гораздо более высокий риск развития сердечных заболеваний, говорится в новом исследовании.

“Наше исследование является одним из первых, доказывающих высокие риски сердечно-сосудистых заболеваний у людей с сахарным диабетом при долгосрочном воздействии твердых частиц в воздухе”, - заявил ведущий автор Джейми Харт из Гарвардской медицинской школы в Бостоне.

В исследовании приняло участие 114,5 тысяч женщин со средним возрастом 64 года. Ученые рассчитали воздействие частиц различных размеров в атмосфере, которые являются результатом работы двигателей внутреннего сгорания, электростанций и от других источников.

Читайте также: Домашние питомцы защищают детей от тревожного расстройства

На каждые 10 миллиграммов пыли на кубический метр воздуха риск инфаркта и инсульта у женщин с сахарным диабетом увеличивается.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: