Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые могут диагностировать инсульт за десять минут

28 ноября 2015 07:30
Ученые могут диагностировать инсульт за десять минутНаучные специалисты из Института Бейкера при Университете Корнелл разработали устройство, способное диагностировать инсульт с помощью одной капли крови всего лишь за десять минут.

Как пишет Planet Today, группа ученых из Института Бейкера при Университете Корнелл, во главе с экспертом Роем Коэном, смогла разработать инновационную технологию для диагностики инсульта за десять минут. При этом специалистам понадобится всего лишь одна капля крови больного.

Авторы исследования пояснили, что изобретенное ими устройство является эффективным, но притом довольно компактным, что позволяет производить диагностику, не отходя от постели пациента. Сам процесс диагностики аппарат производит с помощью анализа крови, получая ее биомаркеры и применяя энзимы наночастиц, чтобы распознать молекулы этих маркеров и превратить их в свет.

Читайте также: Ученые рассказали о влиянии пива на сексуальное здоровье

Инициаторы проекта рассказали, что три четверти людей, страдающих от инсульта, подвергались именно его ишемическому типу, при котором важно ввести лекарственный препарат в организм в течение трех-четырех часов. В такой ситуации сокращение времени диагностирования может спасти не одну тысячу человек от долгосрочных эффектов данного вида инсульта.

На основе своего исследования специалисты, сотрудничая с частной компанией, намерены заняться разработкой техники для клинической диагностики инсульта. Отмечается, что в дальнейшем такое изобретение может быть использовано для диагностирования заболеваний не только людей, но и животных, в частности черепно-мозговые травмы и ряд онкологических болезней.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: