Регистрация Войти
Вход на сайт

Два фактора от которых зависит продолжительность жизни человека

28 ноября 2015 01:00
Два фактора от которых зависит продолжительность жизни человекаСпециалисты заявили, что продолжительность жизни современных людей зависит только от двух факторов.

Такую информацию научные работники сообщили после реализации нескольких лабораторных и клинических испытаний. Оказалось, что от интенсивности двух составляющих зависит риск наступления преждевременного летального исхода.

Следует заметить, что инициаторами экспериментов стали сотрудники из Соединенных Штатов Америки. По мнению врачей, главными причинами сокращения средней продолжительности жизни людей считается наличие избыточной массы тела и никотиновой зависимости.

В новых исследованиях приняли участие 3600 респондентов. Возраст всех добровольцев варьировался от 45 до 64 лет. В ходе осуществления наблюдений 51% участников проектов скончался от заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Читайте также: "Вкусное спасение" от болезней почек

27% добровольцев умерли от злокачественных опухолей. По словам научных работников, риск преждевременного летального исхода увеличивался, если человек курил или имел лишние жировые отложения.

Напомним, что наличие у парней и девушек лишнего веса отнимает у них до 260 дней жизни. Кроме того, специалисты утверждают, что избыточная масса вреднее, чем никотиновая зависимость.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: