Регистрация Войти
Вход на сайт

Что нужно знать о контактных линзах

19 ноября 2015 14:00
Что нужно знать о контактных линзахЛюдям со слабым зрением рано или поздно приходится делать выбор, чему отдать предпочтение – очкам или контактным линзам. Традиционный аксессуар, или скорее необходимый, всех близоруких людей это очки.

Но не каждый человек хочет их носить, многие стесняются своего недуга и не хотят показывать свою слабость. Эти люди выбирают контактные линзы. К тому же, использовать их довольно таки удобно – надел и ходи.

Виды контактных линз:

Жёсткие – бываю газопроницаемые и газонепроницаемые. В нынешнее время люди всё чаще используют газопроницаемые линзы. Они более приятны в использовании.

Мягкие – преимущество их в том, что этот вид контактных линз содержит влагу.

Так же есть разные типы линз исходя из того, как долго они носятся. Существует несколько форм: сферическая, мультифокальная, торическая. Выбор основывается на индивидуальных физиологических особенностях глаз человека. Так же линзы делятся на виды по прозрачности и учитывая то, из какого материала они изготовлены.

Но какими бы хорошими не были контактные линзы, без правильного их использования вы не ощутите в полней мере их преимущества.

Простые правила использования контактных линз:

вы должны каждый день проводить дезинфекцию и очистку контактных линз;

перед использованием убедитесь, что вы одеваете линзы нужной стороной, что они не загрязнены;

не забывайте снимать их перед сном.

При несоблюдении этих элементарных правил вам грозят такие осложнения, как кератиты, конъюнктивиты, язвенные поражения и инфекционные процессы в глазах.

Читайте также: Квантовая альтернатива старению: 10 установок для жизни

Ночью необходимо помещать линзы в дезинфицирующий раствор, а в глаза закапывать капли с антисептическим эффектом, промывающие роговицу.

Контактные линзы это замечательное приспособление для коррекции зрения и более качественного восприятия жизни. Главное — придерживаться правил для их использования и ношение линз пройдёт незаметно.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: