Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему полезно ходить пешком?

14 ноября 2015 22:48
Почему полезно ходить пешком?Артериальная гипертензия, для которой характерно стойкое повышение артериального давления, является фактором риска преждевременной смерти от инфарктов и инсультов. Эффективным методом профилактики повышенного артериального давления является ходьба пешком. Об этом заявили специалисты Американской ассоциации сердца.

В ходе нового исследования ученых изменения показателей давления у 1057 взрослых пар, в 2001-2010 гг. участвовавших в Канадском исследовании общественного здоровья. Известно, что все они переехали из местности с плохими условиями для пеших прогулок в благоприятную для этих целей местность. Например, этому способствовало расположение школы, магазинов, парков в нескольких кварталах от дома. Оказалось, что показатели артериального давления у тех, кто переехал в местность, предрасположенную для ходьбы пешком, были ниже на 54%.

Читайте также: Секреты духовного здоровья

Для профилактики повышенного артериального давления Американская ассоциация сердца рекомендует здоровым взрослым не менее 150 минут в неделю посвящать умеренной физической активности (например, ходьбе пешком) и не менее 75 минут – энергичной деятельности.
Источник: likar.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: