Регистрация Войти
Вход на сайт

Twitter оказывает положительное влияние на эмоциональное состояние человека – психологи

13 ноября 2015 09:53
Twitter оказывает положительное влияние на эмоциональное состояние человека – психологиМеждународная команда научных работников провела специальное исследование, которое позволило установить, что социальная сеть под названием Twitter может «заражать» людей положительными эмоциями.

По мне нию ведущих психологов, новости, опубликованные в Twitter, чаще всего имеют положительный подтекст. Отмечается, что такая тенденция может поднять настроение каждому человеку. Научные работники обнаружили определенную взаимосвязь, подтверждающую то, что когда собеседник переполнен эмоциями, то другой индивидуум может перенять от него эти чувства.

Читайте также: Молодые парни и девушки предпочитают Instagram прочим социальным сетям

Следует заметить, что новый эксперимент проводился при участии 3800 человек. Все добровольцы размещали по одной записи в неделю в своем аккаунте. Вся информация была разнообразной, то есть, она имела как положительный, так и негативный характер. После того, как респонденты читали новостную строку, психологи фиксировали их настроение. Оказалось, что более 20% пользователей социальной сети Twitter подвергаются влиянию чужих эмоций, которые другие представители слабого и сильного пола выражают через посты.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: