Регистрация Войти
Вход на сайт

Жареное мясо вызывает рак почек - ученые

13 ноября 2015 01:00
Жареное мясо вызывает рак почек - ученыеСпециалисты Техасского университета пытаются установить связь между употреблением мяса и возникновением рака почек. Оказалось, что чем больше люди едят мяса, тем выше риск развития такого вида рака, утверждают ученые.

Речь идет не только о постоянном употреблении красного мяса – доказано, что оно менее полезно, чем белое. Все, кто ест большое количество любого мяса, создают условия для возникновения онкологии почек, заявляют эксперты из центра рака имени Андерсона в Хьюстоне. Они проверили данные 659 пациентов с диагнозом «рак почек» и сравнили их с показателями 699 похожих людей, не имеющих болезни. В числе прочего исследователи определяли, какой вид мяса ели обе группы людей и как они его готовили.

Оказалось, что большинство имеющих рак постоянно ели и красное мясо, и курицу, приготовленные на гриле. Кроме того, они ели меньше овощей и фруктов.

Читайте также: Какими продуктами питания можно заменить мясо

«Западная система питания основана на потреблении красного и обработанного мяса, а результаты этого исследования показали связь между большим количеством мяса в рационе и раком почек. Это связано и с тем, что при такой диете в организм попадает много мутагенов», - говорят эксперты центра Андерсона.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: