Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: поездки в общественном транспорте положительно влияют на здоровье

10 ноября 2015 23:48
Ученые: поездки в общественном транспорте положительно влияют на здоровьеУченые из Японии провели ряд исследований на предмет того, что поездки в общественном транспорте положительно влияют на здоровье людей. Исследования доказали, что люди из общественного транспорта реже болеют диабетом, реже подвержены избыточному весу.

Участникам исследования предлагалось ответить на такие вопросы, как о физической активности на работе, способом прибытия на работу. Большая часть мужчин – были автомобилисты, а большая часть женщин предпочитали использовать общественный транспорт для поездок до работы.

Читайте также: Какой вид транспорта отрицательно влияет на здоровье

Оказалось, что у тех, кто пользуется общественным транспортом, риск избыточного веса на 44% ниже, на 27% реже подвержены критическому артериальному давлению и даже риск диабета на 34% ниже.
Источник: 1happy-blog.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: