Регистрация Войти
Вход на сайт

Обнаружен совершенно новый вид рака

9 ноября 2015 06:30
Обнаружен совершенно новый вид ракаКолумбийские врачи долго обследовали нового пациента, поступившего с признаками рака. Первичный диагноз – онкология – подтвердился. Однако медики долгое время не могли определить природу опухоли.

А когда наконец установили, то были в шоке. То, что им удалось установить, говорило о том, что они открыли совершенно новый вид злокачественных новообразований. Их появление спровоцировали раковые клетки, поселившиеся в организме паразита. А тот, в свою очередь, поселился в человеке. Его медицинское обозначение - Hymenolepis nana.

Паразита врачи обнаружили в легких пациента. А метастазы от него разрослись настолько, что уже были не только в легких, но и лимфатических узлах.

Сами клетки паразита, кстати, были совершенно похожи на раковые человека, но только в 10 раз меньше.

Что касается пациента. До появления рака у него был ВИЧ. Со временем из-за ослабления иммунитета в его организме поселился паразит, который пережил мутацию. И его клетки вызвали рак.

Читайте также: Эксперты назвали 5 основных причин любовных измен

Пациент вскоре после поступления в клинику скончался: его рак прогрессировал стремительно, а врачи, со своей стороны, не знали, как лечить совершенно новый вид онкологии.

На сегодняшний день это первый известный случай подобного заболевания человека, публикует доклад врачей журнал New England Journal of Medicine.

Hymenolepis nana или, иначе, карликовый цепень - вид ленточных червей, паразитируют в кишечнике человека, мышей и крыс. Заражение происходит через грязные продукты, воду, руки. Симптомы - боль в животе, снижение аппетита, тошнота, неустойчивый стул, недомогание, слабость, повышенная утомляемость, раздражительность, головная боль. А иногда даже рвота, головокружения, судорожные припадки, обмороки, ухудшение памяти, бессонница.

За последнее время, кстати, это не первый случай, когда медики рассказывают о раке совершенно неожинанные вещи. Например, буквально несколько дней назад ВОЗ заявил, что онкологию может вызвать употребление колбасных изделий и бекона. По мнению специалистов, это также опасно для человека, как табак, асбест и пары дизтоплива. Как утверждают ученые, ежедневное употребление 50 граммов переработанного мяса повышает риск возникновения рака кишечника на 18%.

А ранее сообщалось, у людей какой группы риск рака выше в 6 раз. Специалисты обратили внимание на целую эпидемию рака кожи среди мужчин-гомосексуалистов и бисексуалов. Обратите внимание, это касается именно мужчин - среди женщин-лесбиянок и бисексуалок подобная картина не наблюдается, и даже более того, их подверженность заболеванию была даже ниже, чем у гетеросексуальных женщин.
Источник: kp.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: