Регистрация Войти
Вход на сайт

Употребление черного чая снижает риск получения переломов – ученые

6 ноября 2015 11:36
Употребление черного чая снижает риск получения переломов – ученыеУпотребление 3 чашек черного чая каждый день может сократить риск появления переломов бедра почти треть, показало новое исследование ученых из Университета Южной Австралии. По мнению экспертов, этот скромный напиток может стать мощным оружием против остеопороза – болезни, при которой кости становятся ломкими и хрупкими.

Новое исследование выявило, что химические вещества под названием флавоноиды, содержащиеся в черном чае, могут предотвратить разрушение костной системы. В течение многих лет ученые подозревали, что эти химические вещества-антиоксиданты помогают уменьшить риск серьезных заболеваний, таких как рак и болезни сердца, и теперь было установлено, что употребление чая может быть новым способом защитить кости в процессе старения.

Читайте также: Овсяная солома — недооцененное лекарство

В ходе исследования ученые изучали 1200 женщин в возрасте 70 лет на протяжении 10 лет. В течение этого периода 288 женщин упали и сломали кость, и почти половина женщин имели перелом тазобедренного сустава. Результаты показали, что женщины, которые пили 3 или больше чашек черного чая каждый день, имели на 30% меньше шансов пострадать от перелома, чем те, кто пил менее одной чашки чая в неделю. Специалисты отмечают, что каждая чашка чая, употребляемая каждый день, сокращает риск перелома примерно на 9%.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: