Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали портативную лабораторию для диагностики рака

4 ноября 2015 14:24
Ученые разработали портативную лабораторию для диагностики ракаУченые из Университета Лафборо разработали первую в мире портативную «лабораторию в портфеле» с целью улучшения обнаружения рака в развивающихся странах.

Отмечается, что данная лаборатория может работать даже при высоких температурах и является первым портативным комплектом в своем роде, измеряющим наличие биомаркеров рака.

Данное устройство может стать эффективным решением для диагностического тестирования в отдаленных районах развивающихся стран, не имеющих адекватных средств диагностики.

«Лаборатория в портфеле» состоит из четырех компонентов: мульти-шприца, способного выполнять до 80 одновременных тестов из образцов цельной крови в любой момент времени; пластины с реагентами для анализа; портативного сканера с USB-питанием; и портативного компьютера для анализа данных в реальном времени.

Вся система может быть собрана в небольшой портфель и сумку и требует только одного человека с минимальным уровнем подготовки для проведения испытания в течение 15 минут без необходимости использования дополнительного оборудования или инструментов.

Читайте также: О минусах обезжиренных диет

Одной из замечательных особенностей «лаборатории в портфеле» является то, что она использует всю кровь без необходимости дополнительной подготовки образца, что до этого являлось сложной задачей вне лабораторных условий.

«Лаборатория в портфеле» является недорогой и простой в использовании, а это означает, что высокая точность диагностического набора в комплекте с клинической лабораторной техникой могут значительно улучшить обнаружение рака в развивающихся странах, где люди обычно не имеют доступа к ранней диагностике, отмечают специалисты.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: