Регистрация Войти
Вход на сайт

Питание в ресторанах опасно для здоровья

4 ноября 2015 07:30
Питание в ресторанах опасно для здоровьяАмериканские ученые посчитали, сколько калорий употребляет человек за один прием ресторанной еды и удивились. Исследователи из Университета Торонто произвели закупку в 19 ресторанах страны.

Подсчеты удивили экспериментаторов: в одном ресторанном блюде содержалось более половины суточной нормы калорий. Кроме того, подобная еда содержит много соли, жира. Так, процент «белой смерти» составил 151% от суточной нормы, а количество жира 90% от рекомендуемых значений. Причем в ресторанной пище значительно превышено значение как насыщенных жиров, так и холестерина.

Образцы для исследования были взяты из широкого спектра национальных кухонь мира: индийской, японской, тайской, итальянской, китайской, мексиканской, греческой и некоторых других.

Читайте также: Найден новый способ лечения зубов

Все результаты неутешительны: калорийность всех блюд существенно превышала рекомендуемые нормы рационального потребления. Директор лаборатории Робертс в Университете Тафтса заявил:» Любой тип ресторана предлагает более энергоемкий рацион, чем требуется для поддержания оптимального веса».

Самой калорийной была признана итальянская кухня, во вьетнамской еде количество калорий было на последнем месте, среди изученных блюд.
Источник: rezepti-vsem.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: