Регистрация Войти
Вход на сайт

Мороженое облегчает жизнь онкобольных

1 ноября 2015 23:00
Мороженое облегчает жизнь онкобольныхПо данным исследования, проведенного в двух госпиталях Испании среди больных раковыми заболеваниями, мороженое существенно улучшает их настроение и является полезным для здоровья, рассказывает журнал «Clinical and Translational Oncology».

Включение мороженого в пищевой рацион этих пациентов значительно улучшает их качество жизни, снижает у них уровень тревожности и улучшает их социальное поведение, аппетит и контроль за эмоциями. Но самое главное в том, что этот продукт вызывает у большинства больных ощущение счастья.

В этом эксперименте использовалось мороженое, сделанное для этого по специальному рецепту: с высоким содержанием белка — увеличенным содержанием сливок.

Читайте также: ТОП-5 главных правил нанесения макияжа

Мороженое оказалось хорошим диетическим продуктом для онкологических больных, особенно для тех, у кого имелась далеко зашедшая стадия заболевания, в которой даже прием пищи является для пациентов тяжелой работой.
Источник: medicus.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: