Регистрация Войти
Вход на сайт

Курение и солярий ускоряют старение женского организма

1 ноября 2015 22:24
Курение и солярий ускоряют старение женского организмаПлохое питание, табак, а также искусственный загар делают женщину в глазах окружающих старше на десять лет. В целом же образ жизни на треть определяет то, как женщина выглядит. Таковы итоги исследования, проведенного в нескольких странах. То, на сколько лет выглядит женщина, на 33% зависит от выбранного ею образа жизни.

Главными же факторами, ускоряющими процесс старения, являются солярий, курение, плохое питание.

В ходе наблюдения за 585 женщинами, живущими в Великобритании, Китае и Испании, выяснилось, что причины старения не зависят от типа кожи и климатических условий.

"Мы уже знали, что наследственность дает около 50% того, как выглядит человек, но не имели представления, сколько процентов приходится на их образ жизни. И даже мы были удивлены полученным результатом", - приводит The Daily Mail слова руководителя проекта Эндрю Майерса.

В исследовании приняли участие англичанки в возрасте от 45 до 75 лет, 30-70-летние испанки и китаянки 25-70 лет.

- Посетители соляриев в 4 раза больше рискуют получить меланому - рак кожи. Данные Skin Cancer Foundation (Фонд по борьбе с раком кожи).

Читайте также: ТОП-5 главных правил нанесения макияжа

Каждая из них прошла тест, ответив на вопросы о курении, посещении соляриев, частоте потребления овощей и фруктов, периодичности чистки зубов.

Ученые также показывали фотографии женщин посторонним людям, предлагая оценить, на сколько лет те выглядят.

В итоге оказалось, что разница между женщинами, в той или иной степени курящими, посещающими солярии, не следящими за своим питанием, и теми, кто воздерживается от вредных привычек, составила - внешне, по оценкам посторонних - более 10 лет.
Источник: newsland.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: