Регистрация Войти
Вход на сайт

Великобританию атакуют эпидемии Викторианской эпохи

30 октября 2015 18:24
Великобританию атакуют эпидемии Викторианской эпохиНедоедание и распространение в стране болезней времен Викторианской эпохи, таких как цинга, скарлатина, холера и коклюш, спровоцировала продовольственная бедность и сокращение обращений за социальными услугами. К таким выводам пришли эксперты из Национальной службы здравоохранения Великобритании.

По статистике службы, число людей, страдающих от этих болезней, существенно возросло за последние пять лет. С августа прошлого года по июль текущего с диагнозом «недоедание» было госпитализировано 7366 человек. За аналогичный период в 2010–2011 годах — 4883, то есть число таких пациентов увеличилось вдвое всего за четыре года.
Между тем с 2010 года снизилась заболеваемость корью, тифом, рахитом и туберкулезом. По словам председателя благотворительной организации Trussell Trust Криса Молда, в Великобритании сегодня десятки тысяч людей, которые ходят голодными, пропускают прием пищи и экономят на качестве потребляемых продуктов.

Молд также заявил, что его организация часто сталкивается с ситуациями, когда родители голодают сами, чтобы накормить своих детей, однако детям все равно не хватает питательной еды. По мнению председателя, необходимо привлечь к проблеме продовольственной бедности внимание общественности, различных благотворительных организаций и политиков.

С другой стороны, как отмечает глава благотворительной организации Age UK Дайанн Джеффри, «пожилые люди часто думают, что потеря веса и аппетита — это часть нормального процесса старения». По ее данным, около миллиона пожилых людей в Великобритании недоедают или подвержены риску недоедания.

Больше всего из-за недоедания (2,4 человека из 100 тысяч), по данным центра Health and Social Care Information Centre, было госпитализировано в районах Девон, Корнуолл и Силли. Самые высокие показатели недоедания среди мужчин у 60-летних, на втором месте — 80-летние. Среди женщин чаще недоедание диагностируют у 50-летних, за ними следуют 40-летние.

Между тем, по данным Лондонской ассамблеи, в некоторых частях британской столицы ситуация с заболеваемостью туберкулезом хуже, чем в Руанде и Ираке. При этом положение все же улучшается. Так, с августа 2010 года по июль 2011-го в Великобритании с диагнозом «туберкулез» было госпитализировано 7528 человек, за тот же период в 2014–2015 годах — 5457.

Читайте также: Основная причина смерти среди китайцев - гипертония

Напомним, в 2008 году Министерство здравоохранения Великобритании сообщало о грозящей стране эпидемии кори, тогда в целях профилактики была проведена массовая вакцинация. Также отметим, что в современном мире населению ряда стран по-прежнему угрожают эпидемии давно известных болезней. Так, в 2011 году на Гаити началась эпидемия холеры, случаи заболевания которой позже были зафиксированы и в соседней Доминиканской Республике.
Источник: vokrugsveta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: