Регистрация Войти
Вход на сайт

Как уберечь себя от инсульта

30 октября 2015 06:30
Как уберечь себя от инсультаГипертоническая болезнь является наиболее важным фактором риска развития инсульта, и более 25% инсультов связаны с гипертонией. Многие «гипертоники» и не подозревают об этом и с великой легкостью забывают следить за артериальным давлением и вовремя принимать лекарства.

В настоящее время распространенность гипертонии среди людей пожилого возраста в развитых странах составляет около 70%, а это означает, что в мире имеется сотни миллионов «гипертоников» старше 65 лет, у которых имеется высокая вероятность развития инсульта, рассказывает «Revista de Geriatría y Gerontología».

Читайте также: Как избежать ступора при волнении

Эксперты Посольства медицины хотели бы пояснить, что существует множество исследований, подтверждающих, что антигипертензивная терапия существенно снижает риск инсульта у пожилых людей. Тем не менее, пока что среди специалистов в медицине нет единого мнения в вопросе, когда нужно начинать лечение гипертонии, до какого уровня надо снижать артериальное давление и какие гипотензивные препараты являются более эффективными для профилактики инсульта в этой группе населения.
Источник: medicus.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: