Регистрация Войти
Вход на сайт

Женщины боятся лечить свои зубы

28 октября 2015 07:30
Женщины боятся лечить свои зубыАвстралийские ученые выяснили, что у женщин старше 40 лет больше всех развит страз лечения зубов.

Сообщается, что специалисты на протяжении пяти лет изучали страхи и фобии, которые связаны с посещением стоматолога. Они старались отделать обычный дискомфорт, который испытывают большинство людей, от настоящих страхов пациентов.

Выяснилось, что женщины в возрасте от 40 лет больше других людей боятся посещать стоматолога.

Большинство из них уже имело горький опыт лечения своих зубов – это были челюстно-лицевой травмы или грубое обращения дантиста.

Читайте также: Депрессия во время беременности. Каковы последствия?

Также ученые обнаружили, что те люди, которые испытывает стоматологические фобии, плохо терпят боль. У таких людей повышен уровень тревожности и чувствительности к стрессовым ситуациям.

Во время исследования оказалось, что такие люди могут терпеть зубную боль до 17 дней, при этом, не обращаясь к специалистам.
Источник: medicus.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: