Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики из США могут предсказать точное начало родов

27 октября 2015 15:48
Медики из США могут предсказать точное начало родовАмериканские ученые открыли метод, который помогает точно предсказывать дату начала схваток родов. Особые клетки, которые играют роль сигнального механизма, были обнаружены в околоплодных водах.

Специалисты утверждают, что процесс родов достаточно сложный и тяжелый, к тому же мало изучен. Многое в этом процессе для ученых всего мира до сих пор абсолютная тайна. Природа создала организм женщины таким образом, что он способен обеспечить полноценное развитие плода и безопасное появление малыша на свет. И в данном исследовании ученые обратили свое внимание на теломеры, которые являются частью ДНК и не способны с возрастом создавать новые клетки.

Читайте также: Женщины должны похудеть в первый год после родов

В исследовании приняла участие сотня женщин, которые уже родили ранее или находятся на поздних сроках беременности. Результаты исследований показали, что в процессе развития плода в матке происходят возрастные процессы, которые заключаются в фрагментации и потере теломеров. В тот момент, когда теломеры увеличивают интенсивность асептического воспаления, начинаются непосредственно роды, что позволяет по состоянию теломеров предсказывать точную дату родов.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: