Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему не у всех курящих страдают легкие

26 октября 2015 17:00
Почему не у всех курящих страдают легкиеБританские ученые выяснили, почему некоторых заядлых курильщиков не беспокоят проблемы с легкими.

По результатам масштабного исследования ученые заметили, что некоторые люди имеют благоприятные мутации участков ДНК, которые отвечают за функционирование дыхательной системы, и это позволяет компенсировать негативные эффекты курения.

В частности, медики установили, что владельцы "хороших генов", которые отвечают за рост легочной ткани и то, как она реагирует на повреждения, в меньшей степени рискуют получить болезнь легких, чем остальные.

Читайте также: Ученые доказали связь между алкогольной и никотиновой зависимостью


В то же время, ученые уже сообщили, что это открытие может привести к разработке новых препаратов, направленных на лечение легочных заболеваний, однако в очередной раз отметили, что лучше все равно полностью отказаться от курения.
Источник: mignews.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: