Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики призывают мужчин к заморозке спермы

25 октября 2015 15:24
Медики призывают мужчин к заморозке спермыМолодые люди должны заморозить свою сперму, если они хотят стать отцами позднее в жизни, предупреждают американские эксперты из Стэнфордского университета.

Исследователи обнаружили, что мужская сперма ухудшается по мере того, как мужчины становятся старше, и это снижение качества спермы может повысить риск рождения ребенка с ограниченными возможностями обучения. Кроме того, мужчинам будет все труднее с годами зачать ребенка.

В то время как сегодня существует повышенное внимание к возрасту впервые рожающих женщин, и у представительниц прекрасного пола могут возникнуть проблемы с фертильностью, если они откладывают рождение ребенка, специалисты считают, что мужчины также должны учитывать влияние задержки создания полноценной семьи на возможность зачатия и здоровье будущих детей.

Читайте также: Сладкие напитки делают мужчин бесплодными

В течение 10 лет ученые наблюдали за меняющимся качеством спермы 500 молодых людей, которые регулярно жертвовали ее в банк спермы. Было установлено, что количество сперматозоидов и их подвижность имели значительное снижение за исследуемый период.

Более того, когда мужчины стали старше, способность их спермы справиться с замораживанием также снизилась, и уже гораздо меньшее количеств сперматозоидов могло пережить процесс размораживания.

Таким образом, в свете полученных выводов, мужчины должны рассмотреть возможность замораживания спермы, пока они молоды, подчеркивают специалисты.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: