Регистрация Войти
Вход на сайт

ЭКО дает шанс родить ребенка и одновременно убивает

25 октября 2015 04:30
ЭКО дает шанс родить ребенка и одновременно убиваетСовременные супружеские пары все чаще сталкиваются с проблемой бесплодия. Порой родить собственного ребенка они могут только при помощи процедуры экстракорпорального оплодотворения. Ее сейчас проводят в клиниках по всему миру.

Однако ученые бьют тревогу и требуют пересмотреть периодичность проведения ЭКО. Специалисты располагают данными, которые доказывают, что оно повышает угрозу развития рака яичников. А это, как известно, чревато летальным исходом.

К таким выводам в ходе исследования пришли ученые из Университетского колледжа Лондона. Они установили, что регулярное прохождения курсов ЭКО повышает риск рака яичников на треть. Такие результаты были получены в ходе крупнейшего на сегодняшний день исследования, а потому игнорировать их уже не получится. Причиной рака может стать методика стимуляции яичников, которая используются для сбора яйцеклеток.

Читайте также: Важные моменты при формировании характера ребенка

Ранее специалисты не могли прийти к единому мнению на данный счет. А проведенное в 2013 году исследование не обнаружило доказательств связи между регулярными ЭКО и последующим возникновением рака. Новые данные помогли внести ясность. Ученые следили за каждой процедурой экстракорпорального оплодотворения, о которой упоминается в агентстве Human Fertilisation and Embryology Authority в период с 1991 по 2010. За этот период через ЭКО прошли более чем 250 000 женщин. Проанализировав полученную информацию, британские специалисты смогли проследить четкую связь между экстракорпоральным оплодотворением и повышенной угрозой развития рака яичников. Отметим, что зачать ребенка в Великобритании неспособна каждая седьмая гетеросексуальная пара. Каждый год через ЭКО и другие методы лечения бесплодия проходит примерно 50 тысяч женщин.
Источник: newsbuzz.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: