Регистрация Войти
Вход на сайт

Преждевременную смерть можно предсказать анализом крови

23 октября 2015 15:25
Преждевременную смерть можно предсказать анализом кровиБлагодаря идентификации особых биомаркеров исследователи из Университета Мельбурна в Австралии разработали анализ крови, который может выявить, умрет ли, на первый взгляд, здоровый человек от пневмонии или сепсиса в течение последующих 14 лет.

На основе изучения 10000 лиц ученые определили молекулярный побочный продукт воспаления под названием GlycA, который, кажется, способен предсказать вероятность преждевременной смерти из-за развития опасных инфекций. Полученные данные свидетельствуют о том, что высокие уровни GlycA в крови указывают на состояние хронического воспаления, которое может возникнуть в связи с низким уровнем выраженности хронической инфекции или гиперактивным иммунным ответом. По словам специалистов, данный тест позволит выявить лиц, которые, на первый взгляд, кажутся здоровыми, но, на самом деле, подвергаются повышенному риску развития заболеваний и смерти.

Читайте также: Ученые придумали, как предсказать появление рака заблаговременно

Эксперты отмечают, что необходимы дополнительные исследования, чтобы раскрыть механизмы, участвующие в связи GlycA с воспалением и преждевременной смертью, и когда-нибудь, возможно, данное тестирование на выявление уровней GlycA будет проводиться в медицинских учреждениях.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: