Регистрация Войти
Вход на сайт

Солнечные татуировки провоцируют возникновение рака

21 октября 2015 23:24
Солнечные татуировки провоцируют возникновение ракаПо всему миру все большую популярность набирает способ оригинального загара, с помощью которого можно создать уникальный узор на собственном теле и превратить его в произведение искусства.

Тысячи фотографий из Instagram и других социальных сетей демонстрируют, какие необычные тату можно нарисовать на своем теле благодаря солнцу и собственной креативности.

Однако, ученые предупреждают, что оригинальный боди-арт или солнечные тату являются опасным увлечением. Эксперты Британской ассоциации дерматологов показали, что 72% британцев, которые прошлым летом получили солнечные ожоги, увеличили шансы заболеть раком кожи в два раза. В частности чрезмерное ультрафиолетовое облучение способствует возникновению этой смертельной болезни.

Читайте также: Мясо и шоколад – главные раздражители нервной системы

Также эксперты сообщили, что в прошлом году только в Британии погибло более 2 000 людей от рака кожи, а по данным Cancer.org, в нынешнем году будет диагностировано около 73 000 новых случаев меланомы, самого смертоносного вида рака кожи.
Источник: eurolab.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: