Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики разработали гель, заменяющий уколы ботокса

19 октября 2015 15:36
Медики разработали гель, заменяющий уколы ботоксаВероятно, болезненным инъекциям ботокса, которые женщины используют с целью избавиться от морщин, скоро придет конец, так как американская компания Revance Therapeutics из Калифорнии разработала гель, содержащий мощный ботулический токсин и способный заменить уколы.

Токсин состоит из относительно крупных молекул, которые с трудом пересекают барьер кожи и не могут достигать мышц, именно поэтому его приходится колоть, а не втирать, как крем.

В течение многих лет специалисты пытались придумать эффективный крем или гель-формулу с ботоксом, но только теперь им удалось добиться результатов. Американские ученые смогли разработать формулу ботокса, способную проникать через кожу.

На настоящий момент специалисты набрали 450 взрослых по всей территории США для проведения клинического исследования, чтобы узнать, поможет ли применение геля с ботоксом избавить от морщин на длительный срок подобно инъекциям.

Читайте также: Дневной сон улучшает память

Половина испытуемых будет применять новый гель, в то время как остальные будут получать гель-плацебо. Результаты исследования будут опубликованы в следующем году.

В случае успеха, гель ботокс может появиться на рынке в ближайшие пару лет. Тем не менее, вполне вероятно, что лечение будет по-прежнему использоваться специалистами, а не самими пациентами.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: